HOCKEYORA
Czech RepublicCzech Extraliga

Sparta PrahaPrognosen, Spielplan und Ergebnisse

Czech Extraliga8.Bilanz5–5–2

Sparta Praha steht in der Tabelle der Extraliga (Tschechien) auf Platz 8. mit 17 Punkten aus 12 Spielen (Bilanz 5–5–2: Siege, Niederlagen nach 60 Minuten, Niederlagen nach Verlängerung). Aus den letzten 5 Spielen gab es 2 Siege. Letztes Spiel: 1:3 gegen Liberec am 23. Okt.. Als Nächstes: Olomouc am 24. Okt.; unser Modell gibt Sparta Praha eine Siegchance von 77 %.

Tabellenplatz

Czech Extraliga

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
8Sparta Praha12552+417
  • Playoffs
  • Form: letzte fünf Spiele, das neueste zuerst

Nächste Spiele

Kader und Saisonwerte

SpielerSp.PTASMPPTUZTST
F. Chlapik111631315000
M. Spacek1013674102
R. Knot78354100
J. Sekac67438110
D. Shore66514101
M. Blumel86246200
J. Krejcik45144001
M. Repik55322000
P. Kousal65329101
J. Sirota33032000
M. Pysyk43034000
T. Hyka33120010
D. Masin721110000
K. Vesalainen32022000
M. Seppala620210000
O. Najman32112100
K. Hrabik21102000
M. Dzierkals21012000
N. Seppala510113000
N. Tomov21014000
V. Hradec11100000
J. Pospisil20004000
M. Danicek10002000

Saisonwerte aus den Spielberichten von 13 Spielen in unseren Daten: Tore, Assists und Strafen, wie sie notiert wurden.

Bildnachweis: F. Chlapik: Sandro Halank , Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0; D. Masin: Sandro Halank, Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Neueste Ergebnisse