Adam Sykora
Photo: Mathis Benguigui, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons
- Équipe
- New York Rangers
- Poste
- Ailier
- Numéro
- #38
- Âge
- 22
- Pays
- Slovaquie
Adam Sykora : la saison 2026-27
Adam Sykora n’apparaît pour l’instant sur les feuilles de match de l’équipe New York Rangers en 2026-27 qu’à travers des pénalités : 0 minute de pénalité en 0 match.
Collectivement, New York Rangers affiche une fiche de 7-4-1 après 12 matchs, 3e (Eastern Conference) avec 15 points.
Adam Sykora : match par match
| Date | Adversaire | Résultat | B | A | PTS |
|---|---|---|---|---|---|
| 22 oct. | @ Toronto Maple Leafs | D 4–5 | Absent de l’alignement | ||
| 19 oct. | vs Anaheim Ducks | V 5–2 | – | – | – |
| 17 oct. | @ Columbus Blue Jackets | DP 0–1 OT | – | – | – |
| 15 oct. | @ New Jersey Devils | D 1–7 | – | – | – |
| 13 oct. | vs Tampa Bay Lightning | V 4–1 | – | – | – |
| 11 oct. | vs Vancouver Canucks | V 6–2 | – | – | – |
| 9 oct. | @ Washington Capitals | D 1–3 | – | – | – |
| 6 oct. | vs New York Islanders | V 5–2 | – | – | – |
| 4 oct. | vs Utah Mammoth | V 4–2 | – | – | – |
| 2 oct. | @ Detroit Red Wings | V 2–0 | – | – | – |
Prochain match
Prochain match samedi 24 octobre : New York Rangers se déplace chez Ottawa Senators. Notre modèle donne 48 % de chances de victoire à New York Rangers, prolongation et tirs au but compris, avec un score probable de 2-3 pour New York Rangers.
Ce sera la première rencontre de la saison entre New York Rangers et Ottawa Senators.
Fiche
Adam Sykora est un ailier de 22 ans (Slovaquie) qui porte le numéro 38 de l’équipe New York Rangers en NHL.
Adam Sykora : questions et réponses
- Combien de points Adam Sykora compte-t-il cette saison ?
- Aucun pour l’instant : Adam Sykora a disputé 0 match avec New York Rangers en 2026-27 sans but ni passe.
- Quand Adam Sykora joue-t-il son prochain match ?
- Samedi 24 octobre : New York Rangers se déplace chez Ottawa Senators. Notre modèle donne 48 % de chances de victoire à New York Rangers.
- À quel poste joue Adam Sykora ?
- Adam Sykora est ailier, numéro 38, avec New York Rangers, 22 ans, Slovaquie.