HOCKEYORA
SwitzerlandNational League

BernPronostics, calendrier et résultats

National League7eBilan6–3–3

Bern occupe la 7e place du classement (National League (Suisse)) avec 20 points en 12 matchs (bilan 6–3–3 : victoires, défaites dans le temps réglementaire, défaites après prolongation). L’équipe a remporté 4 de ses 5 derniers matchs. Dernier match : 4-1 contre Davos le 23 oct.. Prochain match : Lugano le 25 oct. ; notre modèle donne 60 % de chances de victoire à Bern.

Classement

National League

#ÉquipeJVDDPDIFFPTSForme
7Bern12633+220
  • Play-in
  • Forme : cinq derniers matchs, du plus récent au plus ancien

Prochains matchs

Effectif et totaux de la saison

JoueurMJPTSBAPUNBANBINBG
I. Mitchell810194000
R. Abols69634002
W. Merela79454300
D. Rohrbach57430200
E. Bemstrom67436002
R. Dionicio77348000
S. Milano56154100
M. Aaltonen55236100
M. Marchon850510000
B. Baumgartner44226201
D. Barandun33212010
M. Lehmann43212100
A. Graf22112000
F. Ritzmann32022000
N. Rhyn42204000
S. Kreis52118001
L. Fullemann11010000
M. Alge21012000
M. Muller31104000
N. Balestra11010000
T. Scherwey31106000
A. Lindholm20004000
C. Hughes10002000
P. Mottard20006000
S. Kindschi20006000

Totaux de la saison d’après les feuilles de match de 13 matchs dans nos données : buts, passes décisives et pénalités tels qu’ils ont été inscrits.

Derniers résultats