HOCKEYORA
Boston Bruins · Goalie · #30

Michael Dipietro

Photo: Jfvoll, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Équipe
Boston Bruins
Poste
Gardien
Numéro
#30
Âge
27
Pays
Canada

Michael Dipietro : la saison 2026-27

Après 3 matchs et 3 titularisations en 2026-27, Michael Dipietro affiche 2 victoires, 1 défaite et 0 défaite en prolongation avec Boston Bruins. Il a arrêté 80 des 85 tirs reçus, soit un pourcentage d’arrêts de 94,1 %, et accorde 1,69 buts par 60 minutes, avec 1 blanchissage.

Il a été titulaire dans 3 des 11 matchs de l’équipe. Son meilleur match : 28 arrêts sur 28 tirs contre Nashville Predators, le 22 octobre.

L’équipe Boston Bruins a disputé 11 matchs et occupe la 2e place (Eastern Conference) avec 8 victoires, 2 défaites, 1 défaite en prolongation et 17 points.

Devant le filet

Dipietro a été titulaire devant le filet lors du dernier match analysé de l’équipe Boston Bruins (22 octobre) et a joué 60:00.

Michael Dipietro : match par match

Les derniers matchs de l’équipe Boston Bruins avec Dipietro devant le filet : titulaire ou en relève, arrêts sur tirs et pourcentage d’arrêts.
DateAdversaireRésultatTit.Arr./tirs% arr.
22 oct.vs Nashville PredatorsV 6–0Titulaire28/28.1000
20 oct.@ Dallas StarsDP 2–3 OTN’a pas joué devant le filet
17 oct.@ Los Angeles KingsV 4–1N’a pas joué devant le filet
16 oct.@ Anaheim DucksV 4–2Titulaire26/28.929
13 oct.@ San Jose SharksV 6–3N’a pas joué devant le filet
10 oct.vs Philadelphia FlyersV 5–1N’a pas joué devant le filet
8 oct.vs Utah MammothV 6–1N’a pas joué devant le filet
5 oct.vs Ottawa SenatorsD 1–4N’a pas joué devant le filet
3 oct.@ Minnesota WildD 1–4Titulaire26/29.897
2 oct.@ Winnipeg JetsV 4–3 OTN’a pas joué devant le filet

Prochain match

Prochain match samedi 24 octobre : Boston Bruins reçoit San Jose Sharks. Notre modèle donne 57 % de chances de victoire à Boston Bruins, prolongation et tirs au but compris, avec un score probable de 3-2 pour Boston Bruins.

Fiche

Michael Dipietro est un gardien de 27 ans (Canada) qui porte le numéro 30 de l’équipe Boston Bruins en NHL.

Michael Dipietro : questions et réponses

Combien de matchs Michael Dipietro a-t-il commencés cette saison ?
3 des 11 matchs de l’équipe Boston Bruins en 2026-27, pour 3 matchs au total et une fiche de 2-1-0.
Quel est le pourcentage d’arrêts de Michael Dipietro ?
94,1 % en 2026-27 : 80 arrêts sur 85 tirs, et une moyenne de 1,69 buts alloués.
Quand Michael Dipietro joue-t-il son prochain match ?
Samedi 24 octobre : Boston Bruins reçoit San Jose Sharks. Notre modèle donne 57 % de chances de victoire à Boston Bruins.
À quel poste joue Michael Dipietro ?
Michael Dipietro est gardien, numéro 30, avec Boston Bruins, 27 ans, Canada.