HOCKEYORA
FinlandLiiga

LukkoPronostics, calendrier et résultats

Liiga2eBilan10–4–1

Lukko occupe la 2e place du classement (Liiga (Finlande)) avec 29 points en 15 matchs (bilan 10–4–1 : victoires, défaites dans le temps réglementaire, défaites après prolongation). L’équipe a remporté 4 de ses 5 derniers matchs. Dernier match : 4-1 contre TPS le 23 oct.. Prochain match : TPS le 24 oct. ; notre modèle donne 45 % de chances de victoire à Lukko.

Classement

Liiga

#ÉquipeJVDDPDIFFPTSForme
2Lukko151041+929
  • Play-offs
  • Forme : cinq derniers matchs, du plus récent au plus ancien

Prochains matchs

Effectif et totaux de la saison

JoueurMJPTSBAPUNBANBINBG
A. Saarela121661010002
A. Beaucage11136710203
F. Robert1113768001
J. Krannila89270101
J. Stenqvist88086000
H. Liedes77430100
N. Viitasalo77168001
A. Valila56242000
M. Ruohomaa86248100
T. Haapanen66422001
A. Olsson45230000
H. Ikonen54222000
J. Tukiainen63038000
P. Seppala63126000
A. Vanninen22020000
C. Harpur32022000
D. Trakht22112000
S. Virtanen22114000
L. Tuuva11102001
J. Mensonen10002000
L. Hamalainen10002000

Totaux de la saison d’après les feuilles de match de 16 matchs dans nos données : buts, passes décisives et pénalités tels qu’ils ont été inscrits.

Crédits photo: A. Saarela: kallerna, CC BY-SA 4.0 · Wikimedia Commons

Derniers résultats