HOCKEYORA
GermanyDEL

Augsburger PantherPronostics, calendrier et résultats

DEL9eBilan5–5–0

Augsburger Panther occupe la 9e place du classement (DEL (Allemagne)) avec 14 points en 10 matchs (bilan 5–5–0 : victoires, défaites dans le temps réglementaire, défaites après prolongation). L’équipe a remporté 2 de ses 5 derniers matchs. Dernier match : 1-2 contre Eisbären Berlin le 23 oct.. Prochain match : Straubing Tigers le 25 oct. ; notre modèle donne 49 % de chances de victoire à Augsburger Panther.

Classement

DEL

#ÉquipeJVDDPDIFFPTSForme
9Augsburger Panther10550−114
  • Play-offs
  • Forme : cinq derniers matchs, du plus récent au plus ancien

Prochains matchs

Effectif et totaux de la saison

JoueurMJPTSBAPUNBANBINBG
D. Busdeker710552112
K. Mayhew810192000
A. Blank88266000
T. Wohlgemuth881710100
L. Toporowski57344300
E. Henriquez-Morales66338000
J. Lambert56246000
N. Hoefenmayer55144000
P. Krauss65418200
A. McCrea44222000
C. Wright542210000
T. Parkes44402001
R. Button43032000
F. Pilu52028000
K. Wood32028000
M. Elias42204000
F. Scheel11010000
M. Glotzl21012000
S. Malone11012000
S. Zwickl21102001
P. Jones10002000

Totaux de la saison d’après les feuilles de match de 11 matchs dans nos données : buts, passes décisives et pénalités tels qu’ils ont été inscrits.

Derniers résultats