HOCKEYORA
SwitzerlandNational League

LuganoPrognosen, Spielplan und Ergebnisse

National League10.Bilanz6–6–1

Lugano steht in der Tabelle der National League auf Platz 10. mit 18 Punkten aus 13 Spielen (Bilanz 6–6–1: Siege, Niederlagen nach 60 Minuten, Niederlagen nach Verlängerung). Aus den letzten 5 Spielen gab es 2 Siege. Letztes Spiel: 2:5 gegen EHC Kloten am 23. Okt.. Als Nächstes: Bern am 25. Okt.; unser Modell gibt Lugano eine Siegchance von 40 %.

Tabellenplatz

National League

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
10Lugano13661018
  • Pre-Playoffs
  • Form: letzte fünf Spiele, das neueste zuerst

Nächste Spiele

Kader und Saisonwerte

SpielerSp.PTASMPPTUZTST
J. Innala1115966501
L. Fazzini11135812100
C. Thurkauf1312758200
N. Shore9103710000
O. Lycksell87432101
S. Alatalo67076000
L. Thomson762412100
M. Muller66064000
Z. Sanford1063312001
A. Bertaggia75414000
D. Aebischer54136001
M. Zanetti54132000
R. Tanner64406010
D. Olsson43034000
B. Zanetti32022000
C. Dahlstrom42024000
J. Peltonen42024000
L. Canonica22110000
R. Kupari42204000
E. Guebey11010000
G. Morini21104011

Saisonwerte aus den Spielberichten von 14 Spielen in unseren Daten: Tore, Assists und Strafen, wie sie notiert wurden.

Neueste Ergebnisse