HOCKEYORA
AustriaICE Hockey League

Graz99ersPrognosen, Spielplan und Ergebnisse

ICE Hockey League6.Bilanz7–3–2

Graz99ers steht in der Tabelle der ICE Hockey League auf Platz 6. mit 20 Punkten aus 12 Spielen (Bilanz 7–3–2: Siege, Niederlagen nach 60 Minuten, Niederlagen nach Verlängerung). Aus den letzten 5 Spielen gab es 4 Siege. Letztes Spiel: 2:5 gegen Black Wings Linz am 23. Okt.. Als Nächstes: Vienna Capitals am 25. Okt.; unser Modell gibt Graz99ers eine Siegchance von 43 %.

Tabellenplatz

ICE Hockey League

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
6Graz99ers12732+120
  • Playoffs
  • Form: letzte fünf Spiele, das neueste zuerst

Champions Hockey League

#TeamSp.SNNnVDiff.Pkt.Form
24Graz99ers5050−130

Nächste Spiele

Kader und Saisonwerte

SpielerSp.PTASMPPTUZTST
N. Swaney14188106002
P. Huber915690401
C. Hanus1114590100
C. Collins911746502
J. Currie1011470200
M. Vela78262100
N. Feldner77162000
F. Hora76156000
D. Maier45142001
J. Lippitsch65412000
J. Dobnig44224000
K. Conley44222000
K. Roy44130100
M. Ganahl64134000
M. Schiechl44130000
O. Holm33034000
P. Reiner22020000
P. Stapelfeldt52116000
E. Wittwer21102001
H. Kiviaho11010000
L. Braun11010000
J. Gruber10002000

Saisonwerte aus den Spielberichten von 18 Spielen in unseren Daten: Tore, Assists und Strafen, wie sie notiert wurden.

Neueste Ergebnisse