HOCKEYORA
Minnesota Wild · Goalie · #32

Filip Gustavsson

Photo: TheEWDSDS, CC0 · Wikimedia Commons

Équipe
Minnesota Wild
Poste
Gardien
Numéro
#32
Âge
28
Pays
Suède

Filip Gustavsson : la saison 2026-27

Filip Gustavsson n’apparaît pour l’instant sur les feuilles de match de l’équipe Minnesota Wild en 2026-27 qu’à travers des pénalités : 0 minute de pénalité en 0 match.

L’équipe Minnesota Wild a disputé 11 matchs et occupe la 5e place (Western Conference) avec 6 victoires, 3 défaites, 2 défaites en prolongation et 14 points.

Filip Gustavsson : match par match

Les derniers matchs terminés de l’équipe Minnesota Wild, avec les buts, passes et points de Gustavsson. – = aucun point sur la feuille de match (elle ne recense que les buteurs, les passeurs et les pénalités).
DateAdversaireRésultatBAPTS
22 oct.@ Calgary FlamesD 1–2Absent de l’alignement
20 oct.@ Edmonton OilersDP 3–4 OT–––
18 oct.vs Columbus Blue JacketsV 2–1–––
15 oct.vs St. Louis BluesV 5–4–––
13 oct.@ Winnipeg JetsD 2–5–––
12 oct.vs Vegas Golden KnightsV 4–2–––
10 oct.@ Florida PanthersV 4–1–––
8 oct.@ Tampa Bay LightningD 2–3–––
6 oct.@ Buffalo SabresDP 2–3 OT–––
3 oct.vs Boston BruinsV 4–1–––

Prochain match

Prochain match samedi 24 octobre : Minnesota Wild se déplace chez Seattle Kraken. Notre modèle donne 52 % de chances de victoire à Minnesota Wild, prolongation et tirs au but compris, avec un score probable de 3-2 pour Minnesota Wild.

Ce sera la première rencontre de la saison entre Minnesota Wild et Seattle Kraken.

Fiche

Filip Gustavsson est un gardien de 28 ans (Suède) qui porte le numéro 32 de l’équipe Minnesota Wild en NHL.

Filip Gustavsson : questions et réponses

Combien de points Filip Gustavsson compte-t-il cette saison ?
Aucun pour l’instant : Filip Gustavsson a disputé 0 match avec Minnesota Wild en 2026-27 sans but ni passe.
Quand Filip Gustavsson joue-t-il son prochain match ?
Samedi 24 octobre : Minnesota Wild se déplace chez Seattle Kraken. Notre modèle donne 52 % de chances de victoire à Minnesota Wild.
À quel poste joue Filip Gustavsson ?
Filip Gustavsson est gardien, numéro 32, avec Minnesota Wild, 28 ans, Suède.