Nate Schmidt
- Team
- Utah Mammoth
- Position
- Verteidiger
- Nummer
- #88
- Alter
- 35
- Nation
- Vereinigte Staaten
Nate Schmidt in der Saison 2026/27
Nate Schmidt kommt in der NHL-Saison 2026/27 in 11 Spielen für Utah Mammoth auf 3 Punkte (1 Tor, 2 Assists). Das ergibt 0,27 Punkte pro Spiel, geteilter Platz 14 in der teaminternen Scorerliste und geteilter Platz 309 unter den 585 punktenden Spielern der NHL.
Er hat in 2 seiner 11 Spiele gepunktet, 1-mal mit mindestens zwei Punkten. Sein bisher bestes Spiel: 2 Punkte (1 Tore, 1 Assists) gegen Pittsburgh Penguins am 19. Oktober.
Als Team steht Utah Mammoth nach 11 Spielen bei 7-4-0 und auf Platz 4 (Western Conference) mit 14 Punkten.
NHL in dieser Saison
- P
- 3
- T
- 1
- A
- 2
- SM
- 0
- PPT
- 0
- UZT
- 0
- ST
- 0
- Sp.
- 11
Aktuelle Form
Die Form entspricht der Saison: 2 Punkte in den letzten 10 Spielen seines Teams, 0,20 pro Spiel gegenüber 0,27 insgesamt. Allein in den letzten fünf Spielen sind es 2 Punkte.
Reihe und Rolle
Schmidt spielte im jüngsten ausgewerteten Spiel von Utah Mammoth (22. Oktober) im zweiten Verteidigerpaar mit Andrew Peeke. Das Paar stand 10:56 bei Fünf gegen Fünf gemeinsam auf dem Eis, seine gesamte Eiszeit betrug 20:13.
In den Special Teams gehörte er in diesem Spiel zur ersten Unterzahlformation.
Die Reihen stammen aus den Schichtprotokollen der NHL: Die Stürmer und Verteidiger mit der meisten gemeinsamen Eiszeit bei Fünf gegen Fünf bilden eine Einheit.
Nate Schmidt: Spiele im Überblick
| Datum | Gegner | Ergebnis | T | A | P |
|---|---|---|---|---|---|
| 22. Okt. | @ Seattle Kraken | N 3–5 | 0 | 0 | 0 |
| 19. Okt. | vs. Pittsburgh Penguins | S 5–4 | 1 | 1 | 2 |
| 17. Okt. | vs. Edmonton Oilers | N 2–6 | – | – | – |
| 15. Okt. | @ Edmonton Oilers | S 4–2 | – | – | – |
| 13. Okt. | vs. Toronto Maple Leafs | S 5–4 | – | – | – |
| 10. Okt. | @ Buffalo Sabres | S 4–1 | – | – | – |
| 8. Okt. | @ Boston Bruins | N 1–6 | – | – | – |
| 6. Okt. | @ New Jersey Devils | S 5–3 | – | – | – |
| 4. Okt. | @ New York Rangers | N 2–4 | – | – | – |
| 3. Okt. | @ Columbus Blue Jackets | S 4–1 | – | – | – |
Nächstes Spiel
Nächstes Spiel am Samstag, 24. Oktober: Utah Mammoth empfängt Tampa Bay Lightning. Unser Modell gibt Utah Mammoth eine Siegchance von 51 %, Verlängerung und Penaltyschießen eingeschlossen; das wahrscheinlichste Ergebnis aus Sicht von Utah Mammoth ist 3:2.
Es ist das erste Saisonduell zwischen Utah Mammoth und Tampa Bay Lightning.
Steckbrief
Nate Schmidt ist ein 35-jähriger Verteidiger aus den USA, der für Utah Mammoth mit der Nummer 88 spielt (NHL).
Nate Schmidt: Fragen und Antworten
- Wie viele Punkte hat Nate Schmidt in dieser Saison?
- 3 Punkte in der NHL-Saison 2026/27: 1 Tor und 2 Assists in 11 Spielen für Utah Mammoth. Damit ist er geteilter 14. im Team.
- Wie viele Tore hat Nate Schmidt in der Saison 2026/27 erzielt?
- 1 Tor in 11 Spielen.
- Mit wem spielt Nate Schmidt zusammen?
- Im jüngsten ausgewerteten Spiel von Utah Mammoth (22. Oktober) spielte er im zweiten Verteidigerpaar mit Andrew Peeke.
- Wann spielt Nate Schmidt das nächste Mal?
- Am Samstag, 24. Oktober: Utah Mammoth empfängt Tampa Bay Lightning. Unser Modell gibt Utah Mammoth eine Siegchance von 51 %.
- Auf welcher Position spielt Nate Schmidt?
- Nate Schmidt ist Verteidiger mit der Nummer 88 bei Utah Mammoth, 35 Jahre alt, aus den USA.